E-LearningLogin

Team

Lehr- und Forschungspersonal

Die GuKPS steht unter der Schuldirektion von Herrn Helmut Wallner, MSc.

Gemeinsam mit seinem Team von Pflegepädagoginnen und Pflegepädagogen der Schule für Gesundheits- und Krankenpflege in St. Johann in Tirol vermittelt er auf Ebene des Humanistischen Menschenbildes, höchste Qualität in Theorie und Praxis.

lucas-benjamin-R79qkPYvrcM-unsplash


Helmut Wallner, MSc

Direktor

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8781
helmut.wallner@khsj.at

Hirner Silvia (3)


Silvia Hirner, MSc

Stv. Direktorin

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8785
hirner@khsj.at

Reiter Andreas

DR. MED.
Andreas Reiter

med. wiss. Leiter

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8329
andreas.reiter@khsj.at

Blasisker Janine


Janine Blasisker, MSc

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8782
janine.blasisker@khsj.at

Ferner Michael


Michael Ferner

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8784
michael.ferner@khsj.at

Foidl Andrea


MAG. Andrea Foidl

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8786
a.foidl@khsj.at

Höhne Barbara


Barbara Höhne, MSc


Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8783
hoehne@khsj.at

Pfeiffer Michael


Michael Pfeiffer

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8789
michael.pfeiffer@khsj.at

Rieder Claudia


Claudia Rieder

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8788
rieder@khsj.at

Treichl Kathrin


Kathrin Treichl, MSc

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8782
kathrin.treichl@khsj.at

Tribuser Jasmin


Jasmine Tribuser, MSc

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8787
jasmine.tribuser@khsj.at

bettina-hofmaier-danzl-1


Bettina Hofmaier-Danzl

Service Center
Gesundheits- und Krankenpflegeschule

05352 606-8780
gukps@khsj.at

lucas-benjamin-R79qkPYvrcM-unsplash


Christine Zlöbl

Service Center
Gesundheits- und Krankenpflegeschule

05352 606-8780
gukps@khsj.at

TRETEN SIE MIT UNS IN KONTAKT

Datenschutz

Ich akzeptiere die Datenschutzbestimmungen

Bitte übertragen Sie die vier animierten Zeichen in das Eingabefeld.