E-LearningLogin

Team

Lehr- und Forschungspersonal

Die Schule für Gesundheits- und Krankenpflege im Medicubus am BKH St. Johann in Tirol hat 2019 erstmals ihre Türen geöffnet und in Kooperation mit der Schule für Gesundheits- und Krankenpflege am BKH Kufstein den Ausbildungsbetrieb gestartet. Mit 01.10.2021 wird die Schule für Gesundheits- und Krankenpflege im Medicubus am BKH St. Johann in Tirol eigenständig den Ausbildungsbetrieb weiterführen. Die GuKPS steht unter der Schuldirektion von Herrn Helmut Wallner, MSc.

Gemeinsam mit seinem Team von Pflegepädagoginnen und Pflegepädagogen der Schule für Gesundheits- und Krankenpflege in St. Johann in Tirol vermittelt er auf Ebene des humanistischen Menschenbildes, höchste Qualität in Theorie und Praxis.

Als junger/moderner Ausbildungsstandort stehen wir für

• persönlichen Umgang mit Ausbildungsteilnehmerinnen und Ausbildungsteilnehmern
• unverzichtbarer Bildungsstandort
• fundierte Ausbildung in den Pflegeberufen
• hoch engagiertes und top qualifiziertes Lehr- und Fachpersonal
• Flexibilität im Umgang mit Veränderungen
• Zukunftsorientierung
• Verantwortungsbewusstsein
• Erfolg

lucas-benjamin-R79qkPYvrcM-unsplash


Helmut Wallner, MSc

Direktor

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8781
helmut.wallner@khsj.at

Hirner Silvia (3)


Silvia Hirner, MSc

Stv. Direktorin

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8785
hirner@khsj.at

Reiter Andreas

Dr. Med.
Andreas Reiter, MSc

Medizinisch-wissenschaftlicher Leiter

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8329
andreas.reiter@khsj.at

Matthias Braito

Priv.-Doz. Dr. Med.
Matthias Braito, PhD

Stv. Medizinisch-wissenschaftlicher Leiter

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8092


Blasisker Janine


Janine Blasisker, BScN, MSc

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8782
janine.blasisker@khsj.at

Ferner Michael


Michael Ferner, MSc

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8784
michael.ferner@khsj.at

Foidl Andrea


Mag.a Andrea Foidl

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8786
a.foidl@khsj.at

Höhne Barbara


Barbara Höhne, MSc


Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8783
hoehne@khsj.at

Pfeiffer Michael


Michael Pfeiffer

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8789
michael.pfeiffer@khsj.at

Rieder Claudia


Claudia Rieder

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8788
rieder@khsj.at

Treichl Kathrin


Kathrin Treichl, MSc

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8790
kathrin.treichl@khsj.at

Tribuser Jasmin


Jasmine Tribuser, MSc

Lehre und Forschung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule
05352 606-8787
jasmine.tribuser@khsj.at

bettina-hofmaier-danzl-1


Bettina Hofmaier-Danzl

Schulverwaltung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule

05352 606-8780
gukps@khsj.at

lucas-benjamin-R79qkPYvrcM-unsplash


Christine Zlöbl

Schulverwaltung
Gesundheits- und Krankenpflegeschule

05352 606-8780
gukps@khsj.at

TRETEN SIE MIT UNS IN KONTAKT

Datenschutz

Ich akzeptiere die Datenschutzbestimmungen

Bitte übertragen Sie die vier animierten Zeichen in das Eingabefeld.